Не обновляются данные погоды на Xiaomi

Вопрос

Почему не обновляется погода на смартфоне Xiaomi, что делать и как это можно исправить?

Ответ

Данный вопрос остается актуальным у прошивок miui 6 и 7 версии. По нашей статистике неполадки с прогнозом часто возникают на устройстве Redmi Note 3, но могут быть у любого другого смартфона Xiaomi. На данный момент есть несколько решений.

  1. Самое первое, что стоит попробовать – это перезагрузить смартфон. Если это «универсальное» средство не помогло, значит, проблема немного серьезнее.
  2. Если раньше у вас работала погода, а сейчас перестала, постарайтесь вспомнить какие действия совершались с телефоном, возможно, вы поменяли что-то в настройках. Попробуйте вернуть все настройки обратно и посмотреть на результат.
  3. В некоторых прошивках miui разработчики допустили ошибку, и погода перестала обновляться. Если возникла проблема сразу после покупки, значит, у вас установлена та самая глючная версия операционной системы. Нужно просто обновиться на более новую версию miui. Если вы заметили проблему сразу после обновления, то скорее всего, процесс перепрошивки прошел с ошибками. В таком случае рекомендуется сделать сброс настроек, а если возможно, то и всех пользовательских данных.
  4. Многие телефоны Xiaomi имеют энергосберегающий режим (например, xiaomi redmi note 2 или redmi 3), иногда при определенных настройках экономии энергии происходит заморозка фоновых процессов, в том числе замораживаются процессы рабочего стола, часов, погодного провайдера и прочие службы. экономия энергии miuiЕсли у вас стоит повышенный режим экономии в настройках, то стоит попробовать переключить его на стандартный или отключить вовсе.
  5. Проверьте работу интернета на смартфоне, открывается ли веб-версия поставщика погоды accuweather. Вполне возможно, что проблема не в устройстве, а у самой компании, которая поставляет метеоданные для прошивки miui. В этом случае остается только ждать или установить себе виджет прогноза от другого производителя.

Оцените статью
Migeek
Добавить комментарий

  1. михаил

    Почему приложениям «погода» и «примечания» разрешено собирать личные данные ? Антивирус показывает трояны, но удалить не может. Приложения тоже не удаляются — нужны рут права. Посоветуйте что делать. У меня Редми 4 про.

    Ответить
    1. Команда Migeek автор

      Если вы приобретали телефон у неофициального китайского продавца, то вполне возможен встроенный троян в прошивке. Рекомендуем сделать полную перепрошивку с форматированием всех данных на нормальную официальную версию. Это можно сделать с помощью программы miflash. Для официальных прошивок разблокировка и рут не потребуются.

      Ответить
  2. Иван

    Здравствуйте Приложение Weather / Погода,подскажите как его отключить? У меня Xiaomi Redmi 3S 16Gb. Версия MIUI Global 8.1 Спасибо.

    Ответить
    1. Команда Migeek автор

      Где именно хотите отключить приложение, на локскрине, в шторке?

      Ответить
      1. Иван

        И там, и там,но я всё отключил,просто в настройках зашел в приложение и стер данные,и все отключилось.

        Ответить
  3. Андрей

    У меня Редми 3, погода обновляется, но период обновления выставить невозможно. Лазил по всем настройкам, а проблема не решена. До обновления прошивки функция периода обновления погоды была.

    Ответить
    1. Команда Migeek автор

      Какая у вас сейчас прошивка?

      Ответить
  4. Euam gasit

    Надо обновить системный файл, службу (знак птичка) и всё заработало

    Ответить
  5. Глеб

    После обновления на MIUI 9.5.4.0 погода стала запрашивать доступ к личным данным и совершению звонков.
    Это как?

    Ответить
    1. Команда Migeek автор

      Это странно, у себя подобного пока не наблюдали.

      Ответить
      1. Василий

        У меня произошло тоже самое при обновлении прошивки с погодой.
        Когда я отказал в доступе к контактам и звонкам, погода перестала работать и теперь при попытке войти выдает фразу: недостаточно прав

        Ответить
    2. Vlakul.

      У меня та же беда что и у Глеба

      Ответить
    3. vshalimo

      То же самое, запрашивает доступ к совершению звонков. Естественно не разрешил, но и информер перестал работать соответственно

      Ответить
      1. Команда Migeek автор

        У всех такая проблемы. Официального ответа от производителя пока нет…и не будет скорее всего.

        Ответить
  6. Alex

    У меня тоже самое, после обновления на MIUI 9.5.4.0 погода стала запрашивать доступ к мультимедиа, фото и файлам. Так, что проблема личных данных есть и любым способом их хотят получить! Подскажите как это пресечь на Xiomi Redmi Note 4.

    Ответить
    1. Команда Migeek автор

      Не разрешать доступ. С другой стороны — если Xiaomi нужны будут данные, они и без спроса их получат через оболочку miui.

      Ответить
  7. Дмитрий

    Не работают Ваши методы, на разных сайтах одна и та же информация. Как не было атообновления погоды на виджете так и нет. Постоянно надо в приложение заходить, чтобы обновилось. На фиг оно нужно тогда?

    Ответить
    1. Команда Migeek автор

      Эту претензию нужно писать разработчикам. Раньше — помогало, сейчас видимо метод не актуальный, тем не менее, тем, у кого старая прошивка он помогает.

      Ответить