Как отключить автокоррекцию текста на Xiaomi

Вопрос

Как отключить т9 на телефонах Xiaomi, например, на Xiaomi Mi Max?

Ответ

На самом деле т9 на сенсорных смартфонах уже давно нет, это называется автокоррекция или автоисправление, эта надстройка полностью отключаемая. Изначально стоит разобраться стоит ли ее убирать, эта функция экономит ваше время, исправляя опечатки.

Иногда она работает не так, как надо, что может сильно раздражать. В основном это случается на новых устройствах, поскольку пользовательский словарь пустой и система попросту не знает большинство употребляемых вами слов. Сейчас многие разработчики внедряют самообучающуюся систему, которая анализирует набранный текст и все исправления, тем самым подстраиваясь под вас. Поэтому стоит потерпеть пару недель, вполне возможно, что спустя время, автокоррекция будет вам только помогать, и отключенный режим автоисправления принесет намного больше неудобства.

Если вы все же намерены выключить систему автоисправления текста, то вам необходимо это сделать в настройках установленной клавиатуры, общей настройки, к сожалению, нет.

Переходим в Настройки-Дополнительно-Язык и ввод. Там можно попробовать отключить проверку орфографии. Если это не помогло, то ниже можно увидеть все установленные клавиатуры, напротив действующей будет стоять галочка. Нажимаем стрелку справа от названия и переходим в настройки самой клавиатуры, там уже отключаем автокоррекцию. К примеру, у нас на Xiaomi Redmi 3s стояла клавиатура от google, настройки которой приведены на скриншоте.

как отключить т9 на xiaomi

 

 

 

 

 

Оцените статью
Migeek
Добавить комментарий

  1. Heyder

    для redmi 7
    →facemoji keyboard for xiaomi
    →настройки
    →ввод
    там отключить исправления текста

    Ответить